Не путайте Ё с Е. Нёбо и небо - разные слова.

Фонетический разбор: А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я.

Фонетический разбор слова онлайн (звуко-буквенный разбор)

Фонетический разбор — то же самое, что и звуко-буквенный разбор — это анализ звукового состава слова. Разбор под цифрой 1. На нашем сайте вы можете разобрать нужное слово, воспользовавшись формой выше. Просто введите слово и нажмите на кнопку «Разобрать». Можно вводить как одно слово, так и несколько слов или предложение. Наш сервис отличается большой базой слов в разных формах и с разными ударениями (более 1 460 000 слов) и мощной системой поиска с исправлением ошибок. Также у нас есть морфемный разбор слова онлайн.

Что включает в себя фонетический разбор слова:

На нашем сайте есть возможность оценивать разборы пальцами вверх и вниз. Этим вы делаете сайт лучше. Наша цель – стать лучшим сайтом для фонетических разборов в рунете.

Независимо от того, из какого вы или ваш ребёнок класса, эта страница поможет вам.

Если вы ищете способ анализа фонетической структуры слов, для этого есть онлайн-инструмент. Сервис фонетического анализа слов позволяет ввести слово и посмотреть, как оно фонетически распадается, сколько в нём в букв и звуков.

Это может быть полезно для понимания произношения нового слова. Сервис включает словарь с большим количеством распространенных слов, чтобы вы могли увидеть, как они произносятся с учётом ударения. Это важно для того, чтобы понять, как правильно произносить слова и фразы. Без фонетического разбора вы можете не понять, как произносить некоторые звуки в словах, и в результате этого ваша речь может быть непонятной для других. Фонетический разбор поможет вам правильно произносить слова и фразы, что положительно скажется на вашей речи.

Пример фонетического разбора

лю́лька

Слово «лю́лька» состоит из 2 слогов: люль-ка. Ударение падает на 1-й слог.

Транскрипция слова: [л’у́л’ка]

л — [ л’ ] — согласный, непарный звонкий, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный)
ю — [ у́ ] — гласный, ударный
л — [ л’ ] — согласный, непарный звонкий, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный)
ьне обозначает звука
к — [ к ] — согласный, парный глухой, твёрдый (парный)
а — [ а ] — гласный, безударный

Слово состоит из 6 букв, 5 звуков.

Некоторые пояснения от sinonim.org:

Цветовая схема: люлька

✅ Ударение проверено администраторами

Почитать про: согласные буквы и гласные буквы.

Не путайте Ё с Е. Всё и все - разные слова.

Популярное: больной, только, дрозд, ерасыл, день, уже, такого, уши, бизнес, мороз, белый, шмель, снег, слышится, крепнет, июль, красивую, пюре, кафе, январь, москва, ель, пояс, вьюга, яблоко, карабас-барабас, ёлка, друг, солнце, гуляй, оляпка, дождь, чайка, заяц, вдруг, юг, окно, кофе, ёжик, фильм, коньки, йогурт, бьёт, октябрь, пальто, зима, ещё, хлеб, трамвай, термос, сухой, кузнец, белка, чашка, вещь, град, музей, жизнь, анна, берёза, зимой, россия, маяк, гриб, щавель, его, листья, яма, мяч, глазки, чайник, земля, флаг, ателье, язык, ветер, горох, фонетика, мёд, дерево, ночь, модель, рельсы, легко, пень, клюв, конь, щука, лес, ослик, съел, гвоздь, дуб, жить, иней, съезд, утка, ручьи, лёд, улыбка

Поделиться

Синонимайзер | Генератор текста | Толковый словарь русского языка онлайн | Самый полный словарь антонимов | Поиск предложений онлайн | Словарь ассоциаций онлайн | Разбор слова по составу онлайн (морфемный разбор) | Фонетический разбор онлайн | Поиск ответов на кроссворды и сканворды | Составить слова из заданных букв или слов | Карта слов | Поиск прилагательных к существительным

Поделиться, сохранить:

Написать нам

Ваш email адрес:

Сообщение:

Вверх ↑
наверх

Случайные страницы на сайте: предложение со словом понял, Церковный вокалист