Игра в прирученный мяч, 7 букв - сканворды и кроссворды

Ответ на вопрос в сканворде (кроссворде) «Игра в прирученный мяч», 7 букв (первая - г, последняя - л):

гандбол

(ГАНДБОЛ) 👍 0   👎 0

Другие определения (вопросы) к слову «гандбол» (59)

1. Игра, в которой за касание мяча рукой не дают красную карточку
  2. Название этой игры переводится как "ручной мяч"
  3. Название какой игры образовано от английских слов "рука" и "мяч"
  4. То же, что ручной мяч
  5. Спортивная игра в мяч двух команд, по правилам которой разрешается играть только руками
  28. Один из олимпийских видов спорта
  29. Что получится, если соединить руку и мяч?
  31. Олимпийский вид спорта
  32. Каким видом спорта мы все больны, согласно песне группы Сплин?
  33. Командная игра с мячом
  34. Что получится, если соединить руку и мяч
  35. Какую командную игру официально зарегистрировали в 1898 году
  36. Похож на регби
  37. Подошло
  38. Спортивная командная игра, в которой игроки стремятся руками забросить мяч в ворота соперника
  39. В спорте ручной мяч
  40. Футбол руками
  41. Другое название ручного мяча
  42. В каком виде спорта первый кубок мира среди женщин состоялся на два года раньше аналогичного соревнования для мужчин?
  43. Командная игра с мячом из 2 таймов по 30 минут
  44. То же, что и ручной мяч
  45. Эту игру иногда называют ручным мячом
  46. Командная игра с мячом из двух таймов по 30 минут
  47. Игра в мяч руками
  48. Игра, в которой мячи забивают руками
  49. Командная игра, в которой игроки могут касаться мяча любой частью тела, кроме ног
  50. Командная игра, бросание мяча в ворота
  51. Олимпийский вид спорта с мячом
  52. Спортивная игра с мячом
  53. В какой командной игре пенальти пробивают с семи метров
  54. Название этой игры означает "ручной мяч"
  55. Игра с забиванием мяча в ворота руками
  56. Командная спортивная игра, сочетающая в себе элементы футбола и баскетбола
  57. Спорт заброшенных голов
  58. Игра, в которой мяч становится ручным
  59. У нас - ручной мяч, а как в Англии
  60. Игра, где мяч не пинают
  1. спорт. (спортивное) командная игра с мячом ◆ С нею было хорошо месяца два, она была такая же плотная, синеглазая, с крепким телесным запахом, играла в гандбол за студенческую команду. Ю. В. Трифонов, «Предварительные итоги», 1970 г.

Значение слова

ГАНДБО́Л, -а, мужской род
Спортивная командная игра, в которой игроки руками стараются забросить мяч в ворота противника; ручной мяч.

[Англ. handball]

Гандбол (дат. håndbold, англ. handball от hand — рука и ball — мяч) — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют руками. Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота (3 м × 2 м) соперника. Играют два тайма по 30 минут, а перерыв между таймами 15 минут.

В современный гандбол играют в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40×20 м. Ворота окружены 6-метровой (20-футовой) зоной, где разрешено находиться только защитнику-вратарю. Голы нужно забивать, бросая мяч из-за пределов зоны или «пролезая» в нее. В этот спорт обычно играют в помещении, но существуют варианты игры на открытом воздухе в виде полевого гандбола и чешского гандбола (которые были раньше более распространены) и пляжного гандбола.